Может ли инвалиду 2 группы быть удален из очереди на квартиру при продаже жилплощади собственником?

• г. Екатеринбург

Стою в очереди на квартиру 20 лет. Могут ли меня (инвалид 2 гр) убрать из очереди, если собственник (не я) продает квартиру? И я остаюсь без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Администрация может использовать любой повод для исключения из очереди. После продажи квартиры Вам не надо оттуда выселяться и сниматься с регистрации добровольно. Пусть выселяют в судебном порядке. Если выселят, то надо просить у администрации предоставление жилья в маневренном фонде и регистрации там.