Возможен ли налоговый вычет по ипотеке без акта приема-передачи квартиры?

• г. Тюмень

Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке, если по квартире еще нет акта приема-передачи? То есть мы уже год платим ипотеку, но квартира сдается только через несколько месяцев

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нельзя. Только после ввода дома в эксплуатацию.

Налоговый вычет предоставляется на огсновании выписки из ЕГРН, после регистрации права собственности.