Угрозы и условия развода - Муж требует переписать квартиру и обналичил материнский капитал. Как поступить в сложной ситуации с риелтором-знакомым мужа?

• г. Санкт-Петербург

Муж поставил условие, для развода, чтобы переписала квартиру на него и угрожает, тем, что мы обналичили материнский капитал, но при этом купили квартиру, а часть сумм раздали по долгам, а риелтор котрый, помог это сделать, знакомый мужа, что делать? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право подать заявление о расторжении брака в мировой суд. Мнение мужа не имеет значения, в любом случае ваш брак будет расторгнут.

Здравствуйте. Подавайте на развод и раздел имущества, пусть там доказывает свою правоту.

Не реагировать. Он знал об этой ситуации и будет отвечать вместе с вами, а еще он вместе с риелтором вас понудил. Вы займите такую позицию.

А что такое обналичили - вы же говорите, что приобрели квартиру. А детям доли выделили? Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

Подавайте на развод и раздел имущества.

Подать исковое заявление о расторжении брака.

Угрозы записать, указать на УК РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.