По ДТП оформлен европротокол, а страховая начислила 130000 рублей, как возможно ли возместить 30000 через суд?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Мария, Максимальная сумма выплат по европротоколу в 2023 году — 400 000. Р. ст. 7 закона об ОСАГО. Страховая компания проведет оценку и в соответствии с ней направит автомобиль на ремонт либо оплатит ущерб. Если сумма ущерба больше 400 тысяч, разницу сможете потребовать с виновника в суде.

Да, возможно

Здравствуйте. Не согласен с мнением коллег, они не учитывают, что согласно закона ОСАГО лимит выплаты по бумажному европротоколу составляет 100 000 руб. 400 000 руб. по европротоколу платят только при оформлении ДТП с помощью программы "ДТП. Европротокол", которая оформляется прямо на месте ДТП. Делаются фотографии повреждённых автомобилей, и онлайн отправляются в страховую компанию. Также онлайн заполняется, и отправляется в страховую компанию европротокол. Вы можете взыскать недостающую сумму с виновника. И она будет больше, чем 30 000 руб. Заказывайте независимую экспертизу оценки ущерба, готовьте, и подавайте иск в суд на виновника. Независимый эксперт насчитает точную сумму ущерба.