Вопрос выплат и удочерение - могу ли я получить их, если у меня отчество дедушки и я учусь в университете?

• г. Пермь

Погиб отец на сво, есть сын, и родители папы, я дочь, но в детстве удочерили меня бабушка и дедушка, могу ли я получить выплаты если у меня отчество дедушки, мне 20 лет учусь очно в университете

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, он вам юридически не отец и получают эти выплаты его родители или жена или дети, отцовство в отношении которых у него установлено. Если конечно он ранее не написал заявление, что при своей гибели получателем будете вы.

Погибший мужчина не является вашим отцом.