На какую ОРГАНИЗАЦИЮ МСЭ подаётся в суд в связи с несогласием с группой ИНВАЛИДНОСТИ? Это исковое заявление и какой нужен суд?

• г. Ставрополь

На какую ОРГАНИЗАЦИЮ МСЭ подаётся в суд в связи с несогласием с группой ИНВАЛИДНОСТИ?

Это исковое заявление и какой нужен суд?

Ответы на вопрос (4):

Подсудность районного суда

Вы подаете в районный суд по месту нахождения органа вынесшего решение (МСЭ) с которым вы не согласны. Составляете иск, направляете стороне, излагаете почему не согласны, указываете все правовые обоснования. Можно так же жалобу в вышестоящую МСЭ направить

Марина, в районный суд, но для начала обжалуйте решение Бюро МСЭ в Главное бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Здравствуйте.

Обжалуйте первоначальное решение, в нем указано точное наименование организации, его и записывайте в иске как ответчика.

Исковое заявление подаётся в районный суд по месту нахождения органа мсэ. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131,132 ГПК РФ.

С уважением.