Как это сделать, может ли сноха воспрепятствовать этому через внука, своего сына?

• г. Липецк

Меня интересует ответ на непростой вопрос. В приватизированной квартире имеют по 1/2 доли сын и внук, внуку 17 лет. В квартире так же прописана сноха. Хотелось чтобы каждый собственник вносил плату за коммунальные услуги только за себя. Как это сделать, может ли сноха воспрепятствовать этому через внука, своего сына? Вероятно через суд. Если можно укажите ссылку на правовой акт. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Возможно разделить оплату коммунальных услуг! Делается это путем подачи искового заявления в суд . исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей.