Возможность получения государственного обеспечения при поступлении в университет
• г. Псков
Во время обучения в колледже по очной форме обучения я потеряла единственного родителя старше 18 лет и была зачислена на полное государственное обеспечение. Сейчас мне 21 год, я поступила в университет и хочу узнать могу ли претендовать на обеспечение в институте. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Претендовать? Конечно, можно, поскольку не запрещено.
Спросить17.08.2023, 12:15,
г. Павлово
Здравствуйте! 23 года Вы достигните в период обучения в институте. Значит за Вами, сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии на период до окончания обучения в институте. Но есть одно условие - это очная форма обучения (п. 4 ст. 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ).