Помилование

• г. Челябинск

У меня статья 325. Сидел в отделе полиции и мне сказали что-то про помилование от президента или что-то в этом духе. Хотелось бы узнать как и куда писать о помиловании?

Ответы на вопрос (6):

О помиловании к Президенту РФ может обратиться лицо, осужденное к реальному лишению свободы и отбывающему наказание в колонии.

День добрый.

УК РФ Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Прям, ему и пишите.

Или контракт на СВО и получите помилование через 6 мес. участия в зоне боевых действий.

Так и вводить в интернете " письмо президенту " ?

УК РФ Статья 85. Помилование

Через Вагнер помилование даётся