Контракт закончился месяц назад, я не продлевал и новый не подписывал, когда начнут увольнять людей у которых контракт закончился?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (12):

Когда закончится СВО, тогда и начнут увольнять.

Какой именно контракт? Где вы работаете или служите? Пишите конкретнее. Возможно он у вас продлился автоматически.

Подписывал контракт на 2 года в 2021 году, закончился 9 июля 2023 году, меня не оповестили о его продлении и на какой срок его продлили?

Здравствуйте, п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" - контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

А если СВО 50 лет идти будет, то кто в 20 лет пошёл добровольцем, теперь только в 60 лет уволиться?

Вы задаете такой вопрос на который сейчас нико не знает ответ Даже господь бог

Контракт продлевается до момента завершения СВО и мобилизации.

Уволиться можно по здоровью или предельному возрасту.

День добрый.

Соглашусь с коллегами, особенно в части того, что никто не знает ответа на вопрос.

Но, самое интересное, что все вопрошающие здесь, лучше нас знают, что контракты продляются до окончания СВО, 647 Указ все давно прочитали.

Там все черным по белому написано.

Ничего другого пока нет, к сожалению, для вас и для нас.

Даниил, на сегодня ответа нет на Ваш вопрос. Ходят слухи, что пока идет СВО... никакие увольнения не случатся. Удачи. И терпения. Но можно обратиться в военную прокуратуру. Удачи.

Контракт о чём? Вы военнослужащий? Почему не пишите подробнее и надо вытягивать с вас информацию, это вам надо получить ответ на вопрос или нам?

Если вы военнослужащий, то увольнение с военной службы приостановлено до окончания мобилизации, но не обязательно до окончания СВО (как вам ошибочно пишут коллеги).

У многих желание просто пропало подписывать контракты из-за того что не уволят по истечению контракта. Если человек в 20 лет подпишет контракт, возможно он только в 60 лет уволиться по предельному возрасту, если указ не отменят. Никакой личной жизни.

После сво если даже не захочешь увольняться, найдут причину уволить, за год, два до пенсии.