Почему средства по алиментам не приходят, если должник получает воинское довольствие?

• г. Казань

У меня такой вопрос по алиментам. Должник не платит алименты 6 мес, нигде не работает, долг который был указан в госуслугах не растет, хотя алиментов нет. Далее должник подписал контракт, и стал получать воинское довольствие (доход появился) , с него удерживают алименты, а мне они не приходят, а долг с него вписывается, куда обращаться, почему средства по алиментам мне не приходят?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, всё пристав видит и знает. Пишите жалобу в прокуратуру на пристава. Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Уточняйте у судебного пристава куда уходят деньги.

Возможно приостановили исполнительное производство из-за участия на сво.

Возможно, приостановка исполнительного производства по заявлению должника в связи с нахождением в СВО. Это вопрос выясните у судебного пристава.

Откуда нам знать куда вы подали исполнительный документ или он у вас дома лежит.

Если у пристава документы, то обращайтесь к нему с соответствующим заявлением. Жалобой.