Специально перекрыли проезд

• г. Москва

Всем здравствуйте! Вчера случилась такая ситуация, что сосед у которого две машины, перекрыл проезд нашим машинах, из за того что мы поставили якобы на его место, но территория общая, он ставил и на наше место машину но мы спокойно ставили в другое и ни кому ничего не предъявляли, мы всера приехали домой, было пустое место мы поставили на это место машину, он приехал в 12 ночи и начал к нам барабанить в дверь что бы мы отогнали машину, мы сказали что бы поставил на свободное место, он включил принцип сказал, что мы проставили на его место, пошел и перекрыл нам проезд на обе машины, вызвали гаи иму выписали штраф, но на этом не закончилось, сегодня этот сосед и на против соседка подали на нас в прокуратуру, что мы ставим машины на их территории, и им мешает наша коляска которая стоит сбоку при входе в подъезд, гаражи у них не оформлены и это общая территория, как нам поступить в этой ситуации? Бвло очень много оскорблений в наш адрес, и про моих детей тоже обзывали, оргументы у них, что они живут здесь 30 лет, а мы 4 года. Есть видео с оскарблениями, плохо что не могу приложить. Помогите сил уже нет с ними бороться.

Ответы на вопрос (4):

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру по факту оскорбления. Придомовая территории является общей собственностью всех жильцов дома, соответственно действия соседа неправомерны.

Виктория, сын ставит машину там, где есть свободное место. И все автомобилисты нашего дома поступают так же. Обращайтесь в прокуратуру или в суд. Территория общая. Удачи.

Вот когда общее собрание собственников определит где чья машина будет парковаться, вот тогда уже другой вопрос, а так за оскорбления в суд, прокурору. За блокировку выезда ГИБДД и автоэвакуатор.