Автомобиль был поставлен нами на учет в ГАИ, как потом оказалось документы были поддельные, но на это никто не обратил внимания.

• г. Анапа

Месяц назад мой супруг купил автомобиль у посредника, который на учет не оформлял на себя. Автомобиль был поставлен нами на учет в ГАИ, как потом оказалось документы были поддельные, но на это никто не обратил внимания. Через 3 недели приехали домой сотрудники органов ДПС, оказалось что машина в угоне, ее изъяли, вернули владельцу. Человек, который продал, отказывается отдавать деньги. Как быть в такой ситуации? Как правильно составить заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.