Угрозы и вымогательство отключения отопления за неуплату долга - семья с тремя детьми в затруднительном положении

• г. Новосибирск

Могут ли отключить отопление за неуплату долга в частном доме, звонят запугивают, говорят что будут звонить в школу детям, в опеку, всем родственникам и прочим, на мой вопрос возможно ли оплачивать 5000-7000 тысяч, говорят минимум по 20 000. Семья с 3 детьми возможности отдавать по 20 тр нет.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Это не вымогательство, не придумывайте. Если вы пользуетесь какими либо услугами, в том числе коммунальными, вы обязаны их своевременно оплачивать.

Рассрочку конечно вам могут предоставить по заявлению, но это на усмотрение ЖКХ, вы сами не можете диктовать условия.

Могут ограничить услугу. Заключите соглашение письменно о погашении долга с графиком гашения. Остальные действия незаконны, обратитесь в прокуратуру

Отопление не могут. А вот если вас топит газовый котел или электроэнергия, то без них вы можете остаться, соответсвенно и без тепла, при наличии долга

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру