Отказ пристава в удовлетворении ходатайства - возможность обжалования и окончания исполнительного производства

• г. Симферополь

У меня нет дохода и имущества к взысканию. На дом не приходили и опись не делали. На вызов не ходил, отправил обьяснение через госуслуги о том, что у меня нет чего-либо к взысканию и планирую банкротство. Отправил ходатайства приставу об окончании исполнительного производства по 4 ИП поскольку пристав уже более 4 месяцев ищет доходы и имущество, которых у меня нет. Получил от пристава отказ в удовлетворении ходатайства и уведомление, что на мой адрес запланирован выход пристава без даты и времени. Правомерно ли пристав отказал в ходатайстве ведь прошло более 2 месяцев и он всю работу уже сделал? Имеет ли смысл подать жалобу и обжаловать с целью окончания исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

Должник не может диктовать условия, когда ИП будет закрыто, потому подавать жалобу смысла нет. Пристав самостоятельно решает, когда закрыть ИП, если для этого будут законные основания. Он может и год и 2 искать ваши доходы и имущество.

Нет смысла

Подавать жалобу смысла нет

Доброе утро!

Да, пристав может отказаться Вам.

Это его право по какой статье оканчивать испол. Производство.

Смысла нет подавать жалобу.

Но можно решить проблему, если грамотно всё сделать.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.