Можно отдать ребенка в первый класс в 8 лет, так он еще не готов. И без последствий?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете провести тестирование ребёнка обратившись к психологу, для определения готов ребёнок к школе или нет (если еще не сделали), чтобы в случае чего, к Вам не могли придраться.

Законодательство также предусматривает право направления ребенка на обучение в возрасте восьми лет.

ст. 67 ФЗ "Об образовании РФ" Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.