Необходимость запроса справок о смене номера земельного участка - кто должен заниматься этой процедурой - покупатель или продавец?

• г. Краснодар

Хотим купить земельный участок. Оказалось, что ранее у него бы л другой номер - 30,а сейчас 30 а. Когда-то была смена номоров. Продавец утверждает, что я сама должна буду запросить справки о смене номера а не он... Но как тогда продавец снимет его у себя с учёта?

Ответы на вопрос (2):

У продавца спрашивайте снимет он участок с учета или нет.

Откажитесь от покупки.

Или продавец должен предоставить вам оригинал документа о перемене административного адреса участка.

Иначе можете купить участок, который продавцу не принадлежит.