Вопрос: имеет ли право заведущая требовать от нашей фирмы эти котировочные заявки?

• г. Армавир

Наша фирма занимается поставкой метод. Литературы в детские сады. В 2011 году мы в один детский сад привезли литературу, они должны были оплатить по безналичному расчёту (Документы мы все им предоставили). Но оплату так и не получили. Мы ждали, ждали... Позвонили заведующей. Оказывается она там уже не работает, нас об этом ни кто не предупредил. Мы связались с новой заведующей этого дет. сада. Но оплачивать она отказывается. Мы не сколько раз возили документы, но без результатно. Сейчас она якобы готова оплатить, но требует от нас котировочную заявку но не от нашей фирмы, а от двух других, чтобы их цены были выше наших, с их подписью и печатью. Вопрос: имеет ли право заведущая требовать от нашей фирмы эти котировочные заявки?

Ответы на вопрос (1):

дело в том, что по вопросу поставки литературы в муниципальные учреждения необходимо было проводить конкурс на отбор поставщиков. И у нее действительно нет права оплатить, т.к. со стороны бывшей заведующей были нарушения. Поэтом она и просит у Вас данные котировки. Если у Вас не получиться их найти, то Вам прямая дорога в Арбитражный суд.