Как получить оплату за выполненные работы в случае отсутствия прописанной неустойки в договоре подряда?

• г. Брянск

Я ИП. Заключил договор подряда с Юр. лицом. Работы были выполнены мной, претензий ко мне не было. Заказчик не оплачивает мне деньги. Претензию написал, оплатили из всей суммы долга 50.000. Сейчас хочу подать в суд. В договоре подряда ничего не прописано про неустойку. Если ничего не прописано, на что я могу рассчитывать? Только на пени, которые будут рассчитаны по ключевой ставке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьей 125 АПК РФ. Можете взыскать неустойку по ст.395 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Проценты по ст 395 ГК рф