Вопрос о возможности бывшего мужа предоставить доверенность для представления интересов детей при продаже долевой квартиры

• г. Краснодар

Есть квартира. Долевая с детьми.. В разводе. Квартиру брала уже в разводе, т е без мужа. Он как отец должен при продаже представлять интересы своих, т е общих наших детей. Вопрос в следующем: может ли бывший муж сделать на меня доверенность, чтобы не присутствовать лично в органах опеки (т к для продажи оба родителя пишут заявление)? Потом нотариальная сделка. Нотариус разрешила отсутствовать бывшему мужу если тот пришлёт нотариальную доверенность. Живем в разных городах.

Органы опеки не разрешают.

Ответы на вопрос (5):

Возможно.

Анна, возможно, вы неверно поняли нотариуса: требуется не доверенность, а нотариально заверенное согласие отца детей на проведение сделки купли-продажи кв-ры. Но, это не поможет, если ООиП не дает разрешения на сделку.

Органы опеки не дают разрешение на отсутствие отца при написании заявления, а не сделки

Ясно. Странные требования у сотрудников ООиП.

Он просто даёт согласие на продажу долей детей для опеки и всё.

Опеки даёт разрешение.

Через нотариуса продаёте. Законным представителем при сделке является один из родителей.

Никакая нотариальная доверенность не нужна от отца детей.