Должна ли я платить мужу за компьютер, который он оставил после ухода?

• г. Архангельск

У меня следующая ситуация. Муж съехал, оставил компьютер. Сейчас требует за него плату. Всё было куплено на его деньги. Есть ли возможность не выплачивать ему это.

Ответы на вопрос (5):

Да, можно, просто вернув ему компьютер

Ему не нужен компьютер. Он требует деньги.

Вы не обязаны платить за вещи, бытовую технику, и пр., что оставил муж уйдя из семьи. Внимательно изучите ст. ст. 34, 38 и 39 Семейного кодекса РФ. Это нужно знать!

Здравствуйте, Юлиана!

Если исходить из нормы закона, то Вы должны вернуть ему половины стоимости компьютера, в том случае если компьютер был приобретен в период брака.

В остальном, на Ваше усмотрение.