Скажите пожалуйста куда мне обратиться по поводу пособий как матери одиночке

• г. Пенза

Ответы на вопрос (7):

В отдел соцзащиты при местной администрации.

Спасибо. В соц защите была по месту жительства. Мне ответили ничего мне не положено как матери одиночке

Здравствуйте. Необходимо смотреть основания отказа. Можно обжаловать отказ. Но Ваше обращение должно было быть обязательно официально зафиксировано (либо почтой - в письменном виде, либо через портал Госуслуг). Отказ можно будет обжаловать в порядке подчиненности, в суд. А если на Ваше письменное ответа не поступило, можно обращаться с жалобой в прокуратуру, т.к. предусмотрена административная ответственность для чиновников за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).

Благодарю. Мне отвечают везде на словах что по телефону что в соц защите что мне ничего не положено

Скажите пожалуйста а куда писать в письменном виде по поводу этого вопроса?

Обратитесь в отделение МФЦ, вам все объяснят

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", многофункциональные центры осуществляют прием и заполнение запросов о предоставлении государственных или муниципальных услуг. МФЦ не могут предоставить консультацию по тому или иному вопросу. Они не являются специалистами в конкретной сфере правоотношений.