Потолочные следы течи в новой квартире - право на компенсацию или расторжение договора?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру, начали делать ремонт-сняли панели с потолка, а там следы течи (посл. Этаж). Правомерно ли требовать компенсацию с продавцов за ремонт потолка? Со слов продавца крышу отремонтировали, но если снова потечет, можем мы претендовать на расторжение договора купли-продажи или компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Лариса расторжение договора купли-продажи возможно только при наличии существенных недостатков, либо неоднократность их повторения - это необходимо будет доказывать в суде.

От продавца можете требовать либо устранения за их счет, либо сами сделайте и требуйте возмещения убытков - скорее всего придется идти в суд.

Если крыша потечёт и вы докажите что не было никакого ремонта и вас обманули, то можете через суд расторгнуть договор.