Последствия неумелого управления мотоциклом - травма, отсутствие допуска и забрана документов - что ожидает виновника

• г. Владимир

Разъясните пожалуйста по последствиям: друг не справился с управлением мотоцикла, упал и получил травму. Мотоцикл зарегистрирован, но допуска к категории А нет. Ехал один, второго частника ДТП нет. Все документы забрали сотрудники ГИБДД и пока не звонили (прошла неделя). Какое может быть развитие событий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. В отношении Вашего друга составят протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф от 5 до 15 тыс. рублей) и не более. Мотоцикл с документами вправе забрать собственник, только ему необходимо иметь соответствующую категорию, либо перевезти мотоцикл на эвакуаторе (прицепе и т.д.). Документы забрали скорее всего из-за того, что все таки была травма. При проведении проверки полиция установит, что третьи лица не пострадали и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (так как травму ни кто, кроме самого виновника не получил).

И все.

Удачи Вам

Мотоцикл как я понял не забрали, а только документы