Возможно ли получить ДС со счета умершего родственника для достойных похорон?

• г. Кемерово

Могу ли я получить ДС со счета моего умершего родственника на достойные похороны. Умер мой родной дядя, я его единственная в стране самая близкая родственница, проживающая в этом же городе. Есть у него два внука, проживают в Канаде.

Ответы на вопрос (2):

Инна, понятие "достойные " похороны, растяжимое, у одних достойные похороны стоят миллионы. Поэтому. Не факт что получите. Тем более что вы не наследник, есть ещё и внуки.

Наследники могут получить по ГК 100 тысяч. На сегодняшний день.

1174 ГК РФ

Это единственно место в нормативных актах, где понятие "достойные похороны" выражены деньгой.