Не дошло письмо с апелляцией в суд

• г. Москва

Отправил апелляционное письмо в суд чтобы потянуть время, отправил его во время, т.е. в течении 10 дней которые даются, оформил это письмо с описью в почте россии, ровно через месяц его доставляют мне домой, звоню в поддержку, мне говорят мол его не забрали, сказали там должен был быть специальный человек для этого чтобы забирать письма, хотя это письмо было отправлено правильно, что делать, и как по юридическим нормам это решить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Повторно отправлять с ходаьайством.

Повторно подайте АЖ с ходатайством о восстановлении срока, в котором укажите, что суд не получил АЖ в связи с чем её вернули по истечении срока хранения.

Восстанавливать срок с учётом того, что Вы отправили вовремя

Заказным письмом нужно было отправлять, т.к. почту им в офис приносят курьеры.

Восстанавливать срок на подачу АЖ и вновь заказной почтой направлять, указывать на направленную ранее АЖ и неполучения её по вине суда.

Уведомление о получении заказного письма можете не оформлять, т.к. на сайте Почта России сами посмотрите его движение, сохраните деньги.

Еще раз с ходатайством о восставнлении срока на обжалование.