Как составить соглашение о совместном гашении ипотеки

• г. Людиново

Мы гражданские муж и жена, как составить соглашения до суда о разделе ипотеки он заемщик, я созаемщик что бы в будущем квартира принадлежала по 1/2 доли каждому.

Ответы на вопрос (4):

Идите к нотариусу. А лучше в загс и заключайте брачный договор.

Добрый день.

В законе нет понятия «гражданский брак».

Он заемщик-титульный собственник, Вы-просто созаемщик.

Без брака на квартиру Вы претендовать не можете.

Это возможно в том случае, если вы созаемщики и оба с банком подписали соглашение. Разделить ипотеку - в сожительстве, нельзя. Вам в данном случае понадобится согласие банка. В таких случаях просто оформляют сразу на двоих.

Квартира будет принадлежать заёмщику