Неизвестно, будут ли сохранены рабочее место в случае заключения контракта на год

• г. Омск

Отправил работодателю заявление о приостановлении трудового договора в связи с заключением контракта (на один год). В ближайшее время буду принимать участие в специальной военной операции. К заявлению приложил все документы.

Сегодня на почту пришло такое сообщение:

После получения документов о заключении Вами контракта о прохождении военной службы и заявления о приостановке трудового договора, в адрес Пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда) (г. Омск) 14.08.2023 г. был направлен запрос с целью уточнения пункта статьи 38 53-ФЗ, в соответствии с которым с Вами заключен контракт, так как именно этот пункт определяет возможность приостановления трудового договора. После получения ответа из Пункта отбора, будет принято решение о приостановлении трудового договора, и Вы будете проинформированы о принятом решении.

Что это значит?

То есть тот кто заключил контракт на год, не сохранит рабочее место?

Ответы на вопрос (7):

Нет, вы немного не правильно понимаете.

Организация направила запрос с целью подтверждения заключения контракта.