Обращение в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно и грамотно написать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (7):

Жалобу можно писать самостоятельно. Если в себе не уверены, то обратитесь за правовой помощью.

Марина, жалобу пишите в произвольной форме, в которой укажите ссылку на ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Принцип составления любого документа - Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.

В вашем случае-проведение проверки и принятие процессуального решения. Более не могу сказать, не знаю ваших обстоятельств

Смотря о чем жалоба, Марина.

Описывается ситуация, прилагаются доказательства, выдвигается требование.

Закон 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан.

Форма жалобы произвольная с изложением всех обстоятельств нарушения ваших прав.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы