Как защититься от переоформления земельного участка в Росреестре во время судебного разбирательства?

• г. Салехард

Здравствуете! Какие можно предпринять меры? Когда ответчик продаёт земельный участок переоформляю участок в Росреестре на другого человека в момент судебного разбирательства по данному земельному участку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обеспечительные меры должны быть наложены на предмет спора.

Заявляйте ходатайство на наложении обеспечительных мер. Оно подается в письменной форме и рассматривается судом в течение суток с момента подачи.

Добрый день!

Согласно ч. 1 и 2 ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Заявление об обеспечении иска, подаваемое в электронном виде, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Таким образом, в рамках рассматриваемого судебного дела, Вам необходимо сделать заявление о наложении обеспечительных мер (в письменном виде).