Право иностранного гражданина с частной годовой визой на работу в России без РВП и возможность принятия его работодателем

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет право иностранный гражданин имеющий частную годовую визу по браку и годовую регистрацию работать на территории России без рвп. И имеет право работадатель принимать такого сотрудника на работу?

Ответы на вопрос (2):

Только с трудовым патентом. Его надо оформлять.

Здравствуйте, скажите пожалуйста иностранный гражданин т.е. моя официальная жена, гражданка Таиланд, брак зарегистрирован в Таиланде и в России, в моём российском паспорте есть запись, которая подтверждает это, также есть свидетельство о браке оригинальное и копия переведённая на русский язык полностью легализована. Она имеет частную годовую визу по браку и годовую регистрацию, рвп пока ещё нету, собираемся оформлять в ближайшее время. Жена по законодательству имеет право работать в России имея эти документы? И где в интернете можно посмотреть этот закон? Я просто не могу найти. Заранее спасибо))