Вопрос о сохранении перерыва в графике работы в ДОУ для учителя-дефектолога и учителя-логопеда

• г. Орёл

Работаю в ДОУ в должностях учитель-дефектолог 1 ст. и учитель-логопед 0,5 ст.На 1,5 ставки у меня 30 часов в неделю, это в среднем 6 часов в день, при равномерном распределении. Вопрос в распределении рабочего времени, соответственно графика работы. Делопроизводитель настаивает на минимум 30 мин. перерыве в графике. Мне же он не нужен, т.к. на работе я не обедаю. Это только удлиняет мой рабочий день. Прав ли делопроизводитель? Могу ли я отказаться от перерыва?

Ответы на вопрос (2):

Не можете отказаться

Ирина Владимировна, можете пояснить, почему я не могу отказаться? Согласно Положению об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений от 27 марта 2006 №69, "перерыв на обед не устанавливается..."