Пропал пожарно-хозяйственный проезд возле дома - проблемы с законностью и документацией строительства

• г. Ульяновск

В 2010 построили дом. Рядом с домом у нас был пожарно-хозяйственный проезд. В 2015 г вышел закон, что больше нет никакого проезда и сосед перекрыл пожрнохозяйственный проезд. Вопрос? Как так получается, если мы перед строительством брали план в администрации 2006 г с печатью архитектуры, кадастровой службы, где было указаны эти проезды, а теперь их как бы и нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Проезд не может быть просто так перекрыт. Для этого должно быть разрешение администрации (муниципалитета), согласованное с МЧС и иными службами.

Сейчас надо сделать письменный запрос по данному проезду в местную администрацию.

.Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.