Как я могу отменить судебный приказ по электронной почте

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Лучше направить возражения по обычной почти или отнести их в канцелярию мирового судьи.

Денис, можете, через сайт Госуслуги по адресу:

www.gosuslugi.ru

Никак, вам следует почтой России направить в суд возражения на судебный приказ.

Никак. Заказным письмом или через ГАС правосудие, если поддерживается

Добрый день!

Не получится так отменить!

Суд даже не будет придавать значение, что там по почте поступило.

Самое лучшее - направить в адрес суда заявление об отмене заказным письмом.

Либо лично подать в суд.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.