Как перенаправить апелляционную жалобу из дела в экспедицию и обратно в суд, и что делать с пропущенными сроками?

• г. Москва

В сентябре был суд, который я проиграл, подал по почте апелляционную жалобу, дважды сначала краткую затем полную. Но мою жалобу не зарегистрировали в апелляции, и вообще нигде, а просто подложили к моему делу. Сейчас сроки подачи жалобы прошли. Работники экспедиции тупо пожимают плечами и не хотят ничего делать. Как перенаправить мою жалобу из моего дела в экспедицию, а затем в суд или писать жалобу сразу в вышестоящую инстанцию, то как быть с сроками? Жалобу не рассматривали и не оставляли без движения.

Ответы на вопрос (3):

Вадим!

Вы полную подайте и напишите заявление о восстановлении срока.

В апелляционную инстанцию направляется не одна жалоба, а всё дело на рассмотрение.

Вам поступает апелляционное уведомление о рассмотрении Вашей жалобы.

В случае. если Ваша жалоба не принята, то в ваш адрес направляется определение об оставлении жалобы без движения и устранения недостатков и дается время.

Если Ваша жалоба не принята, она должна быть Вам возвращена.

Вадим, в какой апелляции должны были зарегистрировать Вашу жалобу?

Вы куда её подавали?

Если Вашу жалобу приобщили к материалам дела - идите к судье на прием и начинайте выяснять оттуда. Если не сдвинется - к председателю суда уже с письменным заявлением.