Суд не принял расписку к судопроизводству, сославшись на то, что металлический гараж не зарегистрирован в ГУЮ.

• г. Воронеж

Раздел имущества. При разделе имущества в суд мною была представлена расписка в том, что моя жена оплатила продавцу за металлический гараж в сумме 70000 руб. она покупала гараж на своё имя. Суд не принял расписку к судопроизводству, сославшись на то, что металлический гараж не зарегистрирован в ГУЮ. Была куплена в совместном браке в 2002 г. двухкомнатная квартира за 241000 руб. Договор дарения денег в сумме 207700 руб. были оформлены у нотариуса через четыре месяца. Суд эту сумму не засчитал, сославшись на то, что подаренные деньги моими родителями не покрывают полностью стоимости квартиры и что якобы деньги были потрачены на другие цели. Нарушены ли мои права? В суде должна торжествовать правда и справедливость, а здесь наоборот. Что мне делать? Облсуд оставил без изменения решение райсуда. Мой адрес: iylskiy@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег

Поздно Вы обращаетесь за советом к юристам, когда уже получили "результат" по делу. Что бы ответить на все Ваши вопросы, нужно прежде всего ознакомиться со всеми документами находящимися в материалах гр.дела о разделе имущества и в последующем если есть на то основания обжаловать решения в порядке надзора. Подходите со всеми документами - постараюсь помочь Вам в разрешении данного спора.