Возможно ли повторно подать заявление в ЗАГС со своим бывшим супругом без свидетельства о расторжении предыдущего брака?

• г. Нальчик

Могу ли я подать снова заявление в загс с моим бывшим Супругом если у нас нет свидетельства о расторжении нашего общего предыдущего брака?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

Христина, можете, если вы обращаетесь с заявлением о регистрации нового брака в тот же ЗАГС, который произвёл регистрацию прекращения предыдущего брака. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ