Может ли Минздрав потребовать выплатить расходы за обучение по двум целевым договорам, если обязательство по трудоустройству не будет выполнено?

• г. Красноярск

Может ли минздрав обязать выплатить расходы за обучение по первому целевому договору? Окончила специалитет по целевому, затем взяла еще целевое в ординатуру, оба целевых от одного регионального Минздрава. Выполнять обязательства по трудоустройству за второе обучение не собираюсь и согласна на возмещение расходов за второе целевое.

Ответы на вопрос (1):

Решайте этот вопрос с Минздравом, выдавшим вам направление. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.