Требования к установке тахографа на Газ 3221 автобус с 8 посадочными местами категории В

• г. Тюмень

Газ 3221 автобус 8 посадочных мест категория в, немогу пройти техосмотр требуют установки тахографа законно но ли требования сотрудников пункта то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тахографы должны устанавливаться на следующие виды транспортных средств:

Автобусы (транспортные средства, имеющие более восьми мест для сидения и используемые для перевозки пассажиров);

Все автомобили категории C (тяжелее 3,5 тонн), принадлежащие юридическим лицам и ИП;

Только грузовые автомобили категории С (тяжелее 3,5 тонн), принадлежащие физическим лицам.