Освобождение насильника - что делать в случае отпуска преступника полицией?

• г. Иркутск

Пожалуйста как нам быть сожитель нанёс телесное повреждения очень сильные избил свою сожительницу угрожал ей ножом дома всё перебил всю технику вызвали полицию и полиция его отпустила причём при наличии заявления от супруги и снятия побоев Почему так поступил или в полиции что мы должны в этом случае предпринять

Ответы на вопрос (3):

Надо написать заявление в прокуратуру.

Ирина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Потому что из-за потока его никто в СИЗО не должен помещать. Его правильно отпустили. А причем тут насильник? Если было совершено изнасилование, то по этому факту нужно было писать заявление, а не по факту побоев.