Как получить свидетельство о рождении ребенка без подтверждения от отца?

• г. Владимир

Получилась такая ситуация. С мужем не живём, находимся в бракоразводном процессе. Родился ребёнок, мед. свидетельство электронное, муж отказывает зайти в госуслуги и подтвердить рождение ребёнка, отказывается предоставлять свой паспорт. Как можно по другому сделать свидетельство о рождении ребенка если документы электронные и других документов на руках нет.

Ответы на вопрос (2):

Пока брак не расторгнут судом вы можете одна получить свидетельство о рождении в ЗАГСе без мужа

Ваш муж все равно будет записан в качестве отца ребенка, т.к. брак не расторгнут (и не прошло 300 дней после развода).

В соответствии со статья 48 часть 2 СК РФ

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.