У меня списали деньги валдберизз просто так деньги притом то что я даже ничего не заказывала и в моём личном кабинете нет заказа

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

«Пункт 5.8.1 Правил площадки гласит о том, что удаление банковской карты из личного кабинета покупателя не является отзывом согласия на обработку данных карты». Таким образом, в правилах маркетплейса действительно есть пункт, согласно которому компания может списывать деньги с удаленных карт, поскольку удаление карточки из профиля не приравнивается к отзыву согласия на ее использование. Возможно, ваша карточка была указана в другом аккаунте.

«Налагается ответственность на удаленную карту. Фактически разрешается удовлетворять требования кредитора за счет третьего лица, не являющегося стороной договора. То есть лицо, которое удалило свою карту в этой переписке, не является стороной договора между Wildberries и хозяином личного кабинета, который заказывает товары или услуги. Беря на себя ответственность списывать деньги с карты совершенно другого человека, Wildberries нарушает его права».

Как один из выходов - полная блокировка карты, которая когда-то была привязана к маркетплейсу.

Заявите кражу