Вопросы о возврате личной медицинской книжки владельцу - законность жеста медицинской организации

• г. Бердск

Может ли мед организация не возвращать мне лично книжку? Ведь это мой документ, почему они отдают только директору. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не отдавать не могут это не законно

это подтверждается Письмом Роспотребнадзора от 10.11.2015 № 01/13734-15-32 «О приказе Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» — медицинская книжка хранится у администрации организации или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию.