Как реагировать, если сын закрыл психически нездоровую мать в квартире и отказывается выпускать

• г. Челябинск

Что делать, если сын закрыл мать в квартире и не выпускает.

У матери не все в порядке с психикой. С памятью...

Часто кричит и просит о помощи.

Помощь оказать невозможно, так как квартира закрыта...

Обращались в опеку, в полицию... Но никто ничего не делает..

Обязанности сына какие в данной ситуации ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ.

.

Ответы на вопрос (3):

А вы второй сын? У вас есть право оформить над ней опеку и забрать мать к себе.

Иные близкие родственники, либо соседи могут обратиться с письменным заявлением в органы опеки, где опишут ситуацию и в заявлении просить оказать помощь данной женщины, поскольку она находится в потенциально опасном положении.

Иные родственники могут самостоятельно обратиться с иском в суд о лишении дееспособности вследствии психического расстройства и установлении опеки.

Можно ещё обратиться в прокуратуру.