Сын прописан в приватизированном доме без участия отца - правомерно ли ему подарить эту недвижимость?

• г. Пугачев

Отец приватизировал дом, без моего в этом участия. Я сын, прописан в нём с рождения и другого жилья не имею. После приватизации он его сразу подарил... имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Отец не мог приватизировать дом без вашего участия, здесь нужно вам разбираться. Вы имели право на приватизацию.

Уважаемый Лана!

Оспаривайте сделки. В качестве одного из документов, необходимых для приватизации требуется справка с месте жительства, где Вы должны были указаны, При наличии такой справки приватизировать дом Ваш отец мог на себя только в случае Вашего отказа от приватизации.