Имеет ли банк Тинькофф право на выдачу кредитов физ лицам. В лицензии этого не нашел

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Имеет право.

Ясно.

Жаль, надоел.

Спасибо, за ответ!

Много таких хитрецов на просторах Интернета. Наверное и Вы эту чушь где то вычитали или услышали в курилке.

Согласно Закона о банках и банковской деятельности лицензируется вид деятельности в виде размещения привлеченных банком денежных средств. Предоставление кредита это и есть одна из форм размещения привлечённых денежных средств.

А такой вид деятельности у Тинькофф, да и у всех других Банков, точно есть