Как правильно перевозить детей в возрасте 8 лет с ростом 150 см и весом 43 кг, если все детские удерживающие устройства предназначены до 36 кг, и сотрудник ДПС утверждает, что до 11 лет дети

• г. Тамбов

Помогите разобраться в ситуации. Как правильно осуществлять перевозку детей возрасте 8 лет, если рост 150 см, вес 43 кг. Все детские удерживающие устройства идут до 36 кг. Сотрудник ДПС утверждает, что до 11 лет в летском удерживающем устройстве.

Ответы на вопрос (2):

На заднем сидении. С использованием уголка для ремня безопасности, этова достаточно.

Ребёнок ростом от 150 см. должен ездить на заднем сиденье и пристёгнутым штатным ремнём.