Муж с 1 августа подписал контракт, но выплаты всё ещё не получил, подъёмных, куда обращаться?

• г. Курган

Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в военную прокуратуру и в Расчетный центр при Минобороны.

Военный прокурор в помощь

Вас только деньги интересуют, а если он не вернется? Ему же до 65 лет служить.

Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ

Статья 4

2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:

1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;

2) имеющих иное воинское звание,-65 лет.

Нет деньги меня не интересуют, просто он мне звонит и говарит что делать.

А рапорт он писал о выплате единовременной суммы 195 тыс руб?

Добрый день.

Никуда не обращаться. Прошло слишком мало времени.

Ждите после 10 сентября.

В его части все уже получили, только с нашей области парни не получили.