Законность списания пособий на погашение долга - возможности и способы оспорить

• г. Ростов-на-Дону

На мой счет наложили арест. На этот счет мне приходят пособия на двоих детей (двойняшки). Соответственно, выплата приходит одновременно на двоих детей. После разговора с банком я поняла, что от списаний защищена только последняя выплата, а первая нет. Получается, что пособие на одного из двойняшек списывают в счет погашения долга. Это законно? Можно ли это оспорить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На пособия детей взыскания наложить нельзя. Обратитесь в ССП с заявлением о возврате денег.