Аргументы для пересмотра дела в мировом суде в связи с ошибками в решении по иску к ответчику

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста.

Ответчик обнаружил, что приставы списывают по ИП с пенсии по решению суда, в котором все данные правильные, кроме даты рождения ответчика. Ответчик не приходил на заседания, не смотрел материалы дела, писал отзыв на исковое заявление на почту ответчику, о том что не применен срок исковой давности, проживает 2 человека, а не 3, нет договора. Этот отзыв в материалах дела есть, как потом оказалось. Судья не учёл все эти обстоятельства и вынес решение удовлетворить исковые требования в полном объёме. Ответчик подаёт в мировой суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Назначено заседание в мировом суде.

Какие нужны аргументы предоставить ответчику для пересмотра дела?

Ответы на вопрос (5):

Это неверный способ защиты - нет вновь отрывшихся обстоятельств, а нужно восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы и обжаловать в апелляции. В данном случае неучастие в процессе и неприменение судом норм ст.196 ГК РФ,не будет вновь открывшимся и новым обстоятельством.

Ему откажут, так как нет оснований для пересмотра.

Апелляцию подавайте, если не согласны